Lernen Sie unser Team kennen.


Finden Sie hier den richtigen Ansprechpartner für Ihre Fragen.

Alexander Ris
Künstlerischer Leiter
ris@ruegenfilmfestival.de     

Dietmar Haiduk
Festivalmanager
haiduk@ruegenfilmfestival.de

Bernd Buder
Leiter der Programmauswahl
buder@ruegenfilmfestival.de

Rebecca Podlech
Programmkoordination
film@ruegenfilmfestival.de

Nicole Keilig
Projektorganisation
keilig@ruegenfilmfestival.de

Ulrike Oehmichen
Gästeservice
guest@ruegenfilmfestival.de

Jana Piontkovska
Recherche, Kommunikation
jana@ruegenfilmfestival.de

Helene Biallas
Shuttle-Service
orga@ruegenfilmfestival.de

Matthias Bruck
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
presse@ruegenfilmfestival.de

Kerstin Krentz
Buchhaltung
krentz@ruegenfilmfestival.de

Veranstalter des Filmfestivals
Baltic International Filmfestival Rügen gGmbH der Kulturstiftung Rügen